Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Для студентов Автограда открыли здание социально-гуманитарного отделения КФУ (ФОТО)

23 октября 2014, 13:23
Для студентов Автограда открыли здание социально-гуманитарного отделения КФУ (ФОТО)

Торжественное мероприятие по этому поводу состоялось сегодня, 23 октября. Отделение расположилось в бывшем здании библиотеки «КАМАЗа», которое выделили КФУ в прошлом году. В 2014 году там был сделан ремонт.

Стоит напомнить, что в 2012 году ИНЭКА присоединили к Казанскому университету, в связи с чем произошло объединение с челнинским филиалом КФУ. Была проведена реорганизация структуры института, в рамках которой несколько факультетов преобразовали в кафедры, а часть кафедр в новые факультеты. Социально-гуманитарное отделение появилось за счет бывшего гуманитарного отделения филиала КФУ. Туда входили кафедры социально-гуманитарных дисциплин, политических наук и психологии. Бывший факультет филологии и журналистики, существовавший с 1997 года, стал кафедрой массовых коммуникаций, где сегодня готовят не только представителей СМИ, но специалистов по связям с общественностью и рекламой.

В отремонтированном здании бывшей библиотеки разместились шесть кафедр и 25 аудиторий. Там будут обучаться около 500 студентов.

Фото с открытия можно посмотреть в нашей галереи.