Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Челнинские мошенники на купле-продаже машин обманули десятки человек, "заработав" миллион рублей

20 ноября 2014, 16:04
Челнинские мошенники на купле-продаже машин обманули десятки человек, "заработав" миллион рублей

В следственном управлении УМВД по Набережным Челнам расследуют уголовное дело, возбужденное на лиц, причастных к мошенничеству с куплей-продажей поддержанных авто.

Некоторое время назад в полицию Челнов стали обращаться люди, которые рассказали, что они продали машину в рассрочку, а денег так и не получили. Они поведали, что выкладывали в Интернет объявления о продаже авто, на которые откликались потенциальные покупатели. Один из них был настойчив, уговорив владельцев продать машины в рассрочку. Всю сумму обязался выплатить в течение нескольких месяцев. Оформлялась купле-продажа, и покупатель бесследно исчезал.

На днях полицейские Автограда задержали подозреваемых. Ими оказались 27-летний житель Набережных Челнов и 31-летний житель Спасского районе республики. Они признались, что действительно покупали машины якобы в рассрочку. Оформив авто на себя, исчезали. Далее они снимали их с учета в ГИБДД и продавали перекупщикам за более низкую сумму. Деньги тратили на свое усмотрение. Таким образом они обманули 16 человек, «заработав» около миллиона рублей. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере».