Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Трехлетнюю челнинку, упавшую в бассейн в Таиланде, эвакуируют из больницы на самолете МЧС

09 апреля 2015, 11:24
Трехлетнюю челнинку, упавшую в бассейн в Таиланде, эвакуируют из больницы на самолете МЧС

Жительницу Набережных Челнов Василису Сагунову, впавшую в кому после падения в бассейн, из больницы Таиланда эвакуирует самолет МЧС России. Завтра спецрейс прибудет в Бангкок, сообщает РИА Новости со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимира Соснова.

«Заявку на спецрейс мы направили в прошлую пятницу, и вот нам уже подтвердили, что спецборт прибудет в пятницу и вылетит в Россию в ночь на субботу», - рассказал он.

В самолетах министерства для медицинских эвакуаций находятся специальные модули для перевозки больных. На борту имеется необходимое оборудование для оказания помощи тяжелобольным. В полете пострадавших сопровождают медработники МЧС.

Трехлетняя Василиса 27 марта упала в бассейн 27 марта и пробыла на дне около пяти минут, пока ее разыскивали на территории отеля. К счастью, ее удалось спасти, но девочка впала в кому. Сейчас она начала самостоятельно дышать, но еще не пришла в сознание. В поддержку Василисы в Набережных Челнах пройдет благотворительный концерт.