Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

В Набережных Челнах за 5 миллиардов рублей собираются построить центр автомобилестроения

27 июля 2016, 12:17
В Набережных Челнах за 5 миллиардов рублей собираются построить центр автомобилестроения

В Набережных Челнах собираются реализовать крупный проект федерального уровня - строительство научно-исследовательского центра автомобилестроения. Известно, что объект стал частью концепции развития "Иннокама". Предполагаемые инвестиции будут на уровне в 5,2 миллиарда рублей. Срок реализации проекта - 2016-2018 годы.

Известно, что центр будет создан для "обеспечения конкурентоспособности отечественного автомобилестроения и национальной безопасности". Предполагается, что здесь будут разрабатывать методики и проводить испытания транспорта, интеллектуальных и автоматизированных систем управления им, автокомпонентов. Кроме того, в центре смогут осуществлять сертификацию и лабораторно-дорожные испытания.

Более того, уже через 4 года, в Набережных Челнах должны появиться (во всяком случае, планируются правительством) Центр инноваций и компетенций в автомобилестроении на базе филиалов КФУ и КНИТУ-КАИ, испытательный (сертификационный) центр автокомпонентов и Инжиниринговый центр прототипирования и промышленного дизайна в машиностроении.

Комментарии
Гость