Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

В Татарстане появились лжесотрудники газовой службы

29 июля 2016, 12:19
В Татарстане появились лжесотрудники газовой службы

В Набережных Челнах злоумышленники, представившись работниками газовой службы, ограбили за сутки троих пенсионеров. Преступники проникали в квартиры под предлогом замены газового оборудования. Один из них делал вид, что занимается осмотром приборов, а двое других в это время свободно перемещались по комнатам. В каждой квартире они были от 15 минут до получаса. Через некоторое время после их ухода хозяева обнаруживали пропажу своих сбережений - от 15 до 137 тысяч рублей.

Еще одна попытка кражи была пресечена 67-летней пенсионеркой. Ей не понравилось перемещение лжегазовиков по ее жилищу, и она настойчиво потребовала, чтобы они были в кухне, после чего они быстро покинули ее жилище. Бдительная пенсионерка сообщила об инциденте в полицию.

В пресс-службе МВД Татарстана, во всех случаях описания злоумышленников совпадают. Это смуглы мужчины среднего возраста, которые были одеты в рабочую робу без опознавательных знаков. На их руках были матерчатые перчатки. Известно, что полиция уже возбудила уголовное дело.