Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Бюджет Набережных Челнов недосчитался 450 миллионов рублей

17 ноября 2016, 10:52
Бюджет Набережных Челнов недосчитался 450 миллионов рублей

В мэрии Челнов нашли нарушения в сфере использования муниципального имущества. Известно, что 73 земельных участка в Набережных Челнах использовались без документов. Сумма необоснованного обогащения составила около 150 миллионов рублей. Об этом на пресс-конференции журналистам поведал Наиль Магдеев, мэр Автограда. Также. он поведал, что при проверке сферы земельных и имущественных отношений обнаружилось, что 4 арендатора использовали муниципальное имущество не по назначению. В этом случае ущерб составил 300 миллионов рублей.

Магдеев также отметил, что по всем фактам "все делается в рамках закона, через суд, а задача мэрии - не искать виноватых, а решать, что же делать дальше". Он отметил, что в 2013-16 годах ни один служащий муниципалитета не привлекался к уголовной ответственности за коррупцию.

Магдеев добавил, что 183 договора аренды муниципальных земель имели истекший срок, в результате чего 150 договоров расторгли. Для профилактики коррупции минимизированы личные контакты граждан с работниками отделов земельных и экономических отношений.