Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Отремонтирован тепловод в Набережных Челнах, который соединяет город и тепловую электростанцию

26 августа 2017, 12:57
Отремонтирован тепловод в Набережных Челнах, который соединяет город и тепловую электростанцию

На так называемом "тепловоде-200" в Набережных Челнах вчера, 25 августа, в торжественной обстановке было произведено соединение последнего монтажного шва. Ремонтные работы были выполнены в общей сложности за два года. Всего же было обновлено 13 тысяч 278 метров трубопровода, из которых 9 тысяч 300 метров было обновлено эти летом. Следует отметить, что объект эксплуатируется уже почти 37 лет. Реконструкция позволит увеличить его пропускную способность на 44 процента. Появляется возможность обеспечить подключение нагрузок в 180 - 200 Гигакалорий и подавать тепловую энергию еще и жителям новых строящихся районов города, а также существенно уменьшить технологические потери тепловой энергии на 16 тысяч Гигакалорий в год.

Следует отметить, что строительно-монтажные работы вела компания их Смоленска: сварщикам приходилось соединять трубы диаметром 1200 миллиметров на высоте от четырех с половиной до семи метров. В июле - из-за дождей в начале лета - смоленским специалистам пришлось работать круглосуточно.

Чуть менее чем за четыре месяца смоленцы подготовили трассу к эксплуатации. За успешную реализацию столь амбициозного проекта отметили коллективы подрядных организаций и отдельных сотрудников.