Сборная Белоруссии по футболу проиграла Франции в заключительном туре квалификации

12 октября 2017, 01:53
Радость игроков сборной франции

Все голы были забиты в первом тайме.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 г в столице, Санкт- Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.

Тем не менее, сборная Республики Беларусь не выглядела безвыходно прижатой к канатам и в меру собственных сил пробовала отвечать на атаки конкурента. У французов отличились Антуан Гризманн (27-я минута) и Оливье Жиру (33). После еще одного углового и атаки вторым темпом Жиру головой пробил в каркас ворот.

Однако все-таки было бы совсем странно, если бы белорусы выдержали такое давление, ни когда не пропустив. Юрий Ковалев прострелил с правого фланга, а Антон Сарока не оставил шансов Уго Льорису. Очевидно, именно этим можно пояснить отсутствие агрессии в действиях Триколор после перерыва.

На равных начали команды и вторую половину: французы больше обладали мячом, белорусы агрессивно встречали соперников, не забывая и о контратаках.

В турнирной таблице отборочной группы A сборная Франции заняла первое место, набрав 23 очка.

Победа Франции на «Стад-де-Франс» в Сен-Дени над футболистами Беларуссии (2:1) обеспечила «трехцветным» первое место в группе А. В иных матчах Венгрия в Будапеште минимально обыграла Фарерские острова (1:0), а Латвия в Риге разгромила Андорру (4:0). А со стороны белорусской команды голевой ответ оформил Сарока.