новость на сайт 116chelny.ru

Немецкий биатлонист Пайффер выиграл спринт на 10 км на Олимпиаде

12 февраля 2018, 01:41
Арнд Пайффер"Реально не ожидал что выиграю спринт

Победителем 10-километровой спринтерской гонки на Играх-2018 в Пхенчхане сегодня стал биатлонист из ФРГ Арнд Пайффер. Первую золотую медаль Олимпиады завоевала шведская лыжница Карлотта Калла.

Лучшим из россиян стал Антон Бабиков, занявший 57-е место.

Доминик Виндиш из Италии если бы не допустил промах на стойке стал бы точно первым, но досадная оплошность на предпоследнем выстреле стоила итальянцу золота.

Завтра в Пхенчхане состоятся гонки преследования сначала у женщин (10 км), а затем у мужчин (12,5 км).

Дальнейшие огневые рубежи также не добавили оптимизма.

В Пхенчхане закончилась вторая по счету биатлонная гонка в рамках Олимпийских игр.

А вот серебряную награду сенсационно выиграл 27-летний чех Михал Крчмар, который за семь лет выступлений на этапах Кубка мира имел только один подиум — бронзу в прошлогодней гонке преследования в Рупольдинге. Он закрыл 9 мишеней из 10 и проиграл Пайфферу 7,7 секунды. «Надо лучше стрелять, тогда все будет хорошо».

Арнд Пайффер — серебряный призер Сочинской олимпиады в эстафете.

В понедельник Расторгуев побежит гонку преследования на 12,5 км. Оскар Муйжниекс не сумел попасть в топ-60 и 12 февраля на старт не выйдет. Матвей Елисеев стал 83-м при 87 участниках гонки.

На XXIII зимней Олимпиаде в Пхенчхан (Республика Корея) разыграли очередной комплект медалей. Михал Крчмар (Чехия) +4,4 (0+0) 3. Чемпион немец Пайффер, Крчмарж из Чехии второй, итальянец Виндиш третий! Результат француза — 8 место, но всего в 22 секунда от победителя — шанс в пасьюте у Фуркада будет.