Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Русские хоккеисты уступили сборной Швеции в заключительном матче группового этапа ЧМ

17 мая 2018, 01:04
Швеция не может победить Россию 14 лет на чемпионатах мира

Хоккеисты сборной РФ уступили Швеции в заключительном матче группового этапа ЧМ по хоккею в Дании с результатом 1:3. Таким образом, команда Ильи Воробьёва заняла 2-ое место в группе «А», и в четвертьфинале сыграет со сборной Канады.

Атаковали наши множество и многообразно: чувствуется, что уверенности у парней в собственных силах с каждым матчем все больше. А именно — реализацией моментов. Окрыленный триумфом, Рикард Ракелль принес преимущество собственной команде на семнадцатой минуте периода. Первое место в Хернинге заняла Финляндия — 16 очков, опередившая по личной встрече США (16). После передачи из-за ворот воплотил лишнего Кирилл Капризов.

Напомним, последний раз Латвия попадала в ¼ ЧМ по хоккею 9 лет назад — в 2009-ом. Однако время шло, а счёт на табло упорно не хотел изменяться ни в одну из сторон. Сборная Российской Федерации в своей группе переиграла всех соперников рангом ниже. Прибавить в этих наиглавнейших компонентах — главная цель команды перед четвертьфиналом, считают в тренерском штабе Ильи Воробьева. А именно, «Не забиваешь ты — забьют тебе».

До этого сборная РФ уступила Швеции на чемпионате мира по хоккею.

Клиенты «Фонбет» уверены в том, что матч будет результативным: на тотал шайб больше 5,5 поставили 60% игроков, на тотал менее 5,5 — 40%. А начала турнир команда Ильи Воробьева вообще-то с 3-х побед и общего счета 21:0. В роли ассистентов форварда «Нью-Йорк Рейнджерс» на этот раз оказались Оливер Экман-Ларссон и Густав Нюквист. А в конце периода шведы смогли выйти вперед — Зибанежад сделал хорошую передачу Рикарду Ракеллю.

На этот раз сборная Швеции отличилась в равных составах.

Для шведов встреча началась катастрофически: вначале небольшой штраф, толкнув конкурента на борт, заработал Рикард Ракелль, а потом к нему присоединился, ударив конкурента клюшкой по лицу, Адам Ларссон. Судьи были довольно лояльны к русской сборной. Швейцарцам победа гарантирует выход в ¼ финала, их поражение даст возможность выйти в плей-офф словакам — в случае собственного успеха. Здорово, что уступила с минимальной разницей (не считаем гол Экхольма в пустые) и с небезнадежной игрой против любого конкурента. В 2016-м году их места займут команды Англии и Италии.

1-ый период был, вполне возможно, лучшим в исполнении сборной Российской Федерации на турнире. Согласно оценке букмекеров, именно канадцы — фавориты турнира.

Канадцы также уступили два раза — США и Финляндии, при этом последним с разгромным счетом 1:5. Полуфиналы запланированы на 19 мая в Копенгагене, матч за 3-е место и финал пройдут там же 20 мая.