Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

У медучреждений создали новые парковки

14 июня 2018, 17:46
У медучреждений создали новые парковки

В Набережных Челнах приступили к решению одной из острых проблем, с которой сталкивались посетители городских учреждений здравоохранения. Речь идет о том, что пациенты, добиравшиеся до поликлиник на собственном автотранспорте, сталкивались с тем, что машине негде было оставить во время приема у врачей. Однако при реализации республиканской программы модернизации системы здравоохранения внимание намерены уделить решению и этой проблемы.

Всего в течение двух лет в рамках спецпрограммы республиканского Минздрава запланирована реконструкция и модернизация 189-ти поликлиник на разных территориях РТ. Касается данная программа и учреждений здравоохранения Набережных Челнов. В том числе запланировано значительное расширение прилегающих парковок. Уже сейчас количество парковочных мест существенно увеличилось.

Так, у поликлиники № 8 их стало больше на 90, а на территории возле поликлиники № 2 прибавка составила 50 новых машино-мест. У поликлиники № 4 прибавка мест на парковке не столь значительная – всего 20 новых мест. А вот городская поликлиника № 6 теперь неплохо готова к приему пациентов, прибывших на своих авто. Здесь парковка увеличена на 50 мест и добавлена дополнительная стоянка на 30 легковушек.