Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

АГЗС закрыли из-за работы без лицензии

15 июня 2018, 16:16
АГЗС закрыли из-за работы без лицензии

Деятельность опасного объекта приостановлена решением суда. Теперь автомобильная газозаправочная станция (АГЗС) на улице Машиностроительная должна в течение 90 суток должна устранить все выявленные серьезные недостатки в своей работе. Именно на такой срок суд по требованию Ростехнадзора закрыл газозаправку.

Поводом для таких решительных действий стала внеплановая проверка Приволжского управления Ростехнадзора. Сюда обратился один из потребителей с жалобой на работу АГЗС, после чего в мае текущего года была организована проверка объекта, принадлежащего ООО «Компания «Рубин». При этом были выявлены значительные нарушения действующих норм промышленной безопасности.

Как оказалось, у компании-владельца вообще нет необходимого разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Также отсутствует соответствующая лицензия, позволяющая работу на таком опасном объекте, и обязательный договор страхования рисков. Все имеющееся оборудование, которое работает под колоссальным давлением, не было поставлено на учет в Ростехнадзоре. Ко всему прочему управлял всем хозяйством совершенно не подготовленный персонал.