Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Дом в Набережных Челнах страдает от нашествия муравьев

28 июля 2018, 22:07
Дом в Набережных Челнах страдает от нашествия муравьев

Жители дома страдают от нашествия маленьких рыжих муравьев. Некоторое время жильцы пробовали бороться с насекомыми самостоятельно, но принятых мер недостаточно. Каждую осень муравьи засыпают, но каждую весну нашествие повторяется вновь.

Представительница жильцов обратилась в Роспотребнадзор, но получила официальный ответ о том, что необходимо писать заявление в управляющую компанию. Наличие муравьев в квартирах реально не дает возможности жильцам спокойно жить. Мало того, что насекомые кусаются, они еще и являются переносчиками опасных заболеваний.

Самая большая опасность от муравьев заключается в том, что они являются переносчиками микробов. Мало того, что соседство с такими насекомыми опасно для маленьких детей, так еще и многократно повышается уровень загрязнения квартир. Кроме того, оранжевые муравьи – всеядны, а значит могут свободно путешествовать по всей квартире в поисках остатков пищи. Кроме того, жильцы страдают от эстетического дискомфорта. Многие жалуются, что не могут пригласить в гости посторонних так, как им элементарно стыдно за такое состояние дома. В Роспотребнадзоре ситуацию понимаю, но помочь не могут в связи с тем, что это не их компетенция.