Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Необычная мода для Набережных Челнов по украшению своих машин и домов

04 октября 2019, 17:54
Необычная мода для Набережных Челнов по украшению своих машин и домов

На протяжении последних пары лет, многие граждане города заметили, что на нескольких многоэтажных домах появились так называемые граффити. Если говорить о том, как люди относятся к подобному творческому порыву, то тут ситуация не совсем однозначная. Однако и креативных людей, которые занимаются подобным украшением своих домов и машин, так же появляется все больше и больше.

Этой действительно очень интересный вариант украшения, однако необходимо понимать, что это отнюдь не дешево. Как утверждают эксперты в этой отрасли, фасад частного дома может обойтись в сумму от 100 тысяч рублей. Если говорить о квадратном метре граффити внутри помещения, то оно обходится порядка 1.5 тысячи рублей.

Безусловно, на территории города, да и по России в целом, данное направление еще не так развито, и некоторые люди считают нанесение граффити даже актом вандализма. Однако подобная тенденция украшательства, широко распространена в США и Европе. Есть целые города, в которых большая часть домов разукрашены разноцветной краской, а само граффити считается настоящим произведением современного искусства.