Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Мэр Челнов высказался по поводу ситуации с большими автобусами

07 февраля 2020, 18:11
Мэр Челнов высказался по поводу ситуации с большими автобусами

Обращаясь к депутатам горсовета, мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев отметил, что на данный момент город вернется к транспортной ситуации 2014 года.  

Напомним,5 февраля было объявлено, что все 190 больших автобусов будут сняты с городских маршрутов и возвращены лизинговой компании «КАМАЗ».  

«У города есть планы по большим автобусам, пока мы их не озвучиваем. На данный момент организуем перевозки другими силами. И Николай Тятюшкин (директор фирмы ООО «Пассажирские перевозки» и владелец микроавтобусов на маршрутах – прим. ред.)  участвует в этом процессе», - объявил мэр.  

Как сообщает «Челны-ТВ», «Пассажирские перевозки» подали заявку на покупку 150 автобусов. Они большей вместимости, чем те, которыми сейчас располагает предприятие.  

«150 автобусов, то есть на 5 лет по 30 машин, - рассказал руководитель предприятия Николай Тятюшкин. -  Сейчас мы будем выходить на заказчика, на руководство города с просьбой разрешить нам закупить автобусы средней вместимости, пока не могу сказать марку. На такие машины мы будем менять автобусы малой вместимости».  

Пока у Челнов больших автобусов нет, по городу будут курсировать микроавтобусы. Больше всего пострадает 26-й маршрут, до сих пор на нем работали 20 больших автобусов, их заменят на 30 микроавтобусов. Изменения коснутся и маршрута, проходящему по 65-му комплексу, он станет длиннее. На сегодняшний день у частного перевозчика 11 маршрутов, на которых работает 263 микроавтобуса.

Источник: chelny-izvest.ru