Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Развлечения в Набережных Челнах

17 февраля 2023, 19:59
Развлечения в Набережных Челнах

Для любителей экстремальных развлечений в парке "Гренада" проводятся байк-шоу, а также соревнования по стрит-рейсингу. Более того, за стадионом находится картинг-клуб "Челны-Экстрим". Прокат ежедневно с 12:00 до 20:00.

В пляжном клубе "SunDale", предусмотрены пункт проката водно-спортивного инвентаря, волейбольная площадка, велосипедная стоянка.
Адрес: пересечение Беляева и Набережной, тел. 36-63-55.

Для ценителей активного зимнего отдыха и жаждущих скорости в 40 км от Набережных Челнов расположился горнолыжный курорт "Федотово". Выбор развлечений достаточно широк: от катания с горок на тюбингах, лыжных прогулок и заканчивая ездой на снегоходе по сугробам, сноуборде и горных лыжах.

Излюбленным местом для проведения скачек и зимних трековых автомобильных гонок стал Ипподром. Любой желающий может поучаствовать в конных прогулках, для этого вам будет предоставлен опытный инструктор, который расскажет о правилах скачек и автогонок.


Желающих отдохнуть и весело провести время ждет городской парк культуры и отдыха "Парк Победы". Здесь с 1 мая начинают свою работу более 70-ти аттракционов на любой вкус: детские, семейные, а также экстремальные.

На театрализованном шоу предлагает побывать Дельфинарий. Стоимость посещения- 350 рублей, включая фото. Любой желающий под руководством квалифицированных специалистов сможет индивидуально поплавать с этими забавными морскими обитателями.

Где остановиться в Набережных Челнах

По большому счету, в городе существует огромное количество гостиниц и отелей различного уровня, но всех их объединяет то, что они имеют удобное расположение, в шаговой доступности от них находятся торговые центры и кафе.

1. Отель "Open City", пр-т Сююмбике, 225-25-25. Расстояние от аэропорта: 30 км, от ж/д вокзала - 10 км.
2. Гостиница "КamaRooms", пр-т Московский 159, 292-22-29.
3. Бизнес-гостиница "Татарстан". Расстояние от аэропорта - 15 км, а от станции железнодорожного вокзала - 1,5 км, ул. Гидростроителей, 37-61-11, 37-60-60.
4. Спа-отель европейского типа с категорией"5 звезд" - "Расстал", пр-кт Сююмбике, 44-44-11, 44-01-44.

И, конечно же, нельзя не упомянуть о том, что каждому путешественнику, посетившему Челны, обязательно нужно отведать произведения татарской национальной кухни, приготовленные с душой вручную по старинным рецептам. Среди них: чак-чак, бэлиш, губадия, эчпочмак, кыстыбый. Все это вы приобретете в магазинах местных торговых сетей "Челны-Хлеб" и "Тамле".