Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

За сломанную руку полицейского жителя Челнов оштрафовали на 100 тысяч рублей

25 сентября 2014, 16:48
За сломанную руку полицейского жителя Челнов оштрафовали на 100 тысяч рублей

Решением городского суда 24-летнего жителя поселка Рябинушка в Набережных Челнах признали виновным в причинение вреда сотруднику правоохранительных органов при исполнении. Молодого человека приговорили к выплате штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Было установлено, что 1 мая нынешнего года около 22.00 полицейские Тукаевского района посадили в микроавтобус МВД компанию молодых людей, которые стали участниками массовой драки. В дороге один из них начал вести себя слишком агрессивно: стал ругаться матом, угрожать полицейским, а потом и вовсе на ходу выпрыгнул из автобуса.

Сотрудник правоохранительных органов побежал вслед за дебоширом и попытался его остановить, но челнинец оказал сопротивление и несколько раз ударил его по руке. В результате подоспевшие коллеги сотрудника МВД утихомирили парня и снова посадили в полицейскую машину. Позже у полицейского, который пытался первым остановить драчуна, врачи констатировали перелом левой руки.

Уголовное дело дебошира передали в суд, где учли его признание вины и просьбу о снисхождении. Его приговорили к четырем годам лишения свободы условно. Парню светило пять лет тюрьмы.