Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

В смерти малыша в утробе матери нашли вину врачей КДМЦ Челнов

03 октября 2014, 13:37
В смерти малыша в утробе матери нашли  вину врачей КДМЦ Челнов

Сегодня, 3 октября, сотрудники Казанского правозащитного центра огласили результаты экспертизы, проведенной по факту гибели нерожденного младенца. Проверку проводили эксперты из компании «Чулпан-Мед». Специалисты обнаружили грубейшие нарушения в работе Камского детского медцентра Набережных Челнов и женской консультации №5.

Эксперты поведали, что доктора в отделении патологии беременности не оказали челнинке должной медицинской помощи. Они не сделали кардиографию, повторное УЗИ. Кроме этого обнаружив у пациентки внутриутробную гипоксию, не сделали УЗИ плаценты и плода. В результате врачи вовремя не установили угрозу ребенка и не спасли его должным образом.

Руслан Айдагулов, адвокат потерпевшей прокомментировал, что проверку также проводили эксперты из Минздрава РТ, но не нашли нарушений в работе врачей. По их версии, доктора не причинили вред пациентке.

В свою очередь пострадавшая сторона отправила в Следственные органы запрос на проведение повторной судмедэкспертизы в медучреждении.

Ранее в СМИ писали, что 30-летняя роженица поступила в КДМЦ Набережных Челнов в мае нынешнего года с задержкой родов. Пролежав в больнице два дня, она пожаловалась врачам, что у нее болит живот, но этому никто не придал значения. Спустя несколько часов женщину все-таки осмотрели и вынесли вердикт, что ребенок погиб в утробе. Позже стало известно, что акушерка учреждения взяла на себя обязанности врача и приняла решение о родах и госпитализации беременной. В настоящий момент она не работает в роддоме. акушерку уволили после инцидента.