На пожаре в Набережных Челнах чудом спасли 7-летнего ребенка

В пресс-службе МВД по РТ рассказали, что мальчика спасли полицейские, которые вытащили его из горящей квартиры. Возгорание случилось сегодня утром, 4 декабря, в одной из квартир на первом этаже Автограда.
К моменту приезда пожарных жильцы дома помогали эвакуировать людей, которые находились по-соседству с полыхающей квартирой. Один из добровольцев прорвался через огонь и дым, обнаружив в квартире семилетнего ребенка. Испуганный мальчик звал на помощь.
Александр Герасимов, прапорщик полиции пробрался к юному челнинцу через балкон соседней квартиры и залез в полыхающую квартиру. Он взял ребенка на руки и передал через окно своим коллегам.
В результате пожара квартира полностью выгорела. Позже стало известно, что до спасения ребенка, из огня удалось вывести бабушку мальчика. Пожилая женщина получила ожоги, и ее госпитализировали в больницу. Мальчика забрали родители.
- В Челнах промышленные альпинисты испортили фасад дома из-за долгов по зарплате
- Житель Набережных Челнов засудил «Почту России» за подмену смартфона
- В Набережных Челнах 21 человек находится под контролем врачей из-за коронавируса
- Жительница Татарстана лишилась Audi A5 из-за долга в 1,3 миллиона
- В Челнах эвакуировали 150 посетителей ТРЦ «Сити Молл»