Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Причиной самоубийства школьника в Челнах стал «синдром отличника»

09 декабря 2014, 20:33
Причиной самоубийства школьника в Челнах стал «синдром отличника»

Ранее мы писали, что сегодня, 9 декабря, в Автограде с 13 этажа прыгнул 15-летний мальчик. Подросток разбился насмерть, получив многочисленные травмы, несовместимые с жизнью. Его тело обнаружили рядом с домом №3/11 прохожие, которые и вызвали скорую.

Позже стало известно, что перед тем как покончить жизнь самоубийством, подросток написал об этом в социальных сетях. Однако его друзья и подписчики почему-то ничего не предприняли для того, чтобы отговорить школьника от суицида.

В отделе по делам несовершеннолетних УМВД Набережных Челнов рассказали, что погибший мальчик у них на учете не стоял. Он был единственным ребенком в семье. Его родители в разводе. Юный челнинец был круглым отличником, но несколько дней назад получил неудовлетворительную оценку за тестирование по математике. Начальник отдела предположила, что у ребенка, скорее всего, сработал «синдром отличника». Это когда школьник не может пережить плохую оценку. Он не видел лучшего выхода, как покончить жизнь самоубийством.

Перед тем как прыгнуть с 13 этажа подросток не пошел на занятия и оставил предсмертную записку. В ней он попросил никого не винить в своей смерти, сообщили в «Челнинских известиях».