Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Жительница Челнов решила променять Землю на Марс

25 февраля 2015, 16:06
Жительница Челнов решила променять Землю на Марс

Оксану Дмитриеву, 27-летнюю уроженку Набережных Челнов, готовят к полету на Марс. Она станет участницей проекта и реалити-шоу Mars One. Девушка вместе с другими героями отправится на красную планету, где они организуют колонию.

Заявки на участие в проекте подавали более 200 тысяч претендентов из 140 стран. В результате отбора осталось 100 человек. На Марс полетят 24 смельчака: 12 мужчин и 12 женщин. Планируется, что экипаж высадится на красной планете в апреле 2025 года.

Сейчас Оксана живет в Санкт-Петербурге. В Челнах у нее осталась мама. Девушка увлекается естественными науками, графическим дизайном и научной фантастикой.

Полет на красную планету продлится около восьми месяцев. Затем участники останутся жить в герметичной станции до конца жизни.

На Марсе у каждого будет около 50 квадратных метров личного пространства. Кроме того, есть гостиная, общая рабочая зона и душ.

В интервью телеканалу НТВ челнинка призналась, что не собирается заводить детей и выходить замуж. Таким образом, на Земле ее ничего не держит.