Подросток «заминировал» торговый центр в Набережных Челнах

В Набережных Челнах уже несколько недель специальные службы находятся в состоянии повышенной готовности из-за того, что кто-то постоянно «минирует» различные торговые центры. Несколько недель шутник терроризировал город, уверяя, что один из таких объектов должен взлететь на воздух. И каждый раз тревога оказывалась ложной. Полиции удалось найти его и теперь ему грозит крупный штраф. Более того, он может и попасть за решетку.
Но с задержанием телефонного террориста, ситуация не изменилась. Вчера, 13 сентября, полиция города снова узнала о заминировании местного ТЦ «Омега». Естественно, что по тревоге были подняты все экстренные службы. Полторы тысячи человек были эвакуированы. Сообщение было получено около 17:30, а уже в 18:15 стало ясно, что вызов был ложным.
Стражи порядка начали вычислять «телефонного террориста». Им оказался несовершеннолетний ребенок, который живет в Набережных Челнах. Теперь его родителям придется отвечать за такой поступок своего сына.
Андрей Родыгин, глава пресс-службы МЧС Татарстана, сказал об инциденте следующее: «Теперь ему будет грустно, как и его родителям. Тайное всегда становится явным».
- В Челнах промышленные альпинисты испортили фасад дома из-за долгов по зарплате
- Житель Набережных Челнов засудил «Почту России» за подмену смартфона
- В Набережных Челнах 21 человек находится под контролем врачей из-за коронавируса
- Жительница Татарстана лишилась Audi A5 из-за долга в 1,3 миллиона
- В Челнах эвакуировали 150 посетителей ТРЦ «Сити Молл»