Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

В Набережных Челнах на 71 процент осуществлен первый этап реализации проекта "город в городе"

20 октября 2015, 11:17
В Набережных Челнах на 71 процент осуществлен первый этап реализации проекта "город в городе"

На днях стало известно, что уже на 71 процентов осуществлен первый этап возведения жилого комплекса под названием Sunrise City в Набережных Челнах. Известно, что первые объекты будут сданы в эксплуатацию уже в первом квартале 2016 года.

По сообщениям пресс-службы мэрии города, уже построено три этажа торгового центра, а фасадные работы выполнены чуть больше, чем на четверть. Практически полностью готов к эксплуатации офисное здание на четыре этажа. Его монолитный каркас уже готов на 100 процентов. Кроме того, закончено возведение двух жилых домов на 25 этажей каждый. Сейчас в них прокладывают электропроводку, а также ставят системы отопления.

Напомним, что площадь жилого комплекса многофункционального типа "Sunrisecity" составляет около 140 тыс. кв. м. В проект уже инвестировано около полумиллиарда долларов. Здесь будут возведены четыре многоэтажных дома, площадь которых составит 110 тыс. кв. м., а также два здания для офисов на 30 тыс. кв. м. Кроме того, тут будут расположены два торговых центра, развлекательный центр, а также подземные и наземные парковки.