Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

В Челнах поймали подозреваемых в ряде крупных хищений на "КАМАЗе"

29 октября 2015, 11:40
В Челнах поймали подозреваемых в ряде крупных хищений на "КАМАЗе"

Семерых подозреваемых в кражах с дочернего предприятия концерна "КАМАЗ" задержали в Набережных Челнах. Еще 15 октября были пойманы семеро челнинцев, которые почти два года вывозили с одного из заводов автогиганта запасные части к коробкам передач тягачей. Они нанесли ущерб предприятию на пять миллионов рублей.

В числе арестованных - несколько работников завода, а также люди, которые могут иметь связи с криминалом. Именно она и разрабатывали схемы кражи комплектующих, а рядовые работники вывозили запчасти в тайниках служебных авто или же вступая в сговор с охранниками предприятия. Интересно, что товар сбывали прямо там же, в Набережных Челнах.

Уже по факту преступления возбуждено уголовное дело.

Кроме того, сообщается, что один из лидеров группы собирался осуществить продажу чертежей запчастей к грузовым машинам КАМАЗ. В роли покупателей были оперативники. Им удалось предотвратить нанесение ущерба предприятию на 150 миллионов рублей. По этому факту также возбуждено уголовное дело. Сейчас все фигуранты заключены под стражу, а их автомобили помещению на спецстоянку.

аренда теплохода порт-артур
mosturflot.ru