Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Мэр Набережных Челнов предлагает создать в городе онкологический центр

15 декабря 2015, 13:55
Мэр Набережных Челнов предлагает создать в городе онкологический центр

Онкологические заболевания являются одной из наиболее серьезных причин смертности жителей Татарстана. Интересно, что в Набережных Челнах нет своего онкологического диспансера, несмотря на то, что это второй по численной город в Татарстане. Все, что есть в городе для борьбы с этой опасной категорией заболеваний - это небольшой филиал онкодиспансера, рассчитанный на 216 посещений в день. Хотя в реальности ежедневно приходится принимать на 100 людей больше нормы.

А все потому, что в двухэтажном здании обслуживаются жители еще семи районов Татарстана. Сейчас на учете в этом филиале находится около 15 тысяч человек. Кроме того, режим работы поликлиники и стационара не совпадает, что также является проблемой и доставляет людям немало неудобств.

Наиль Магдеев, мэр Набережных Челнов, провел встречу с министром здравоохранения Татарстана. На ней он заявил, что "в Набережных Челнах есть ресурсы для создания полноценного онкоцентра". По мнению Магдеева, главным ресурсом "являются узкопрофильные специалисты, которые сейчас работают в онкодиспансере. Если будет принято решение о строительстве онкоцентра, то все остальные ресурсы будут сконцентрированы и мобилизованы".