Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Данис Зарипов запускает производство хоккейных клюшек в Набережных Челнах

18 августа 2016, 19:28
Данис Зарипов запускает производство хоккейных клюшек в Набережных Челнах

Данис Зарипов, бывший игрок ХК "Ак Барс", запустит в Челнах производство хоккейных клюшек. Завод такого типа будет первым и пока что единственным не территории России. Он расположился на территории опережающего социально-экономического развития "Набережные Челны". Сейчас на предприятии уже завершились строительные и монтажные работы и уже идут пусконаладочные мероприятия и проходят последние тесты.

Талия Минуллина, глава АИР Татарстана, отметила, что все материалы для производства уже есть и налажены стабильные связи с поставщиками.

По ее словам, "одним из партнеров в вопросе поставки материалов стало предприятие “Алабуга-Волокно”, которое располагается в непосредственной близости от завода, что дает возможность доставки необходимого сырья в течении суток. Технология производства тоже отработана, изготовленные образцы полностью соответствуют мировым стандартам, а по некоторым характеристикам даже превосходят".

Известно, что основные мощности предприятия будут направлены на создание хоккейных композитных клюшек из стекловолокна и углепластика. Планируется выпускать по 40 тысяч единиц продукции в год.