Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Многодетная семья из Набережных Челнов претендует на звание "Семья года"

15 ноября 2016, 11:10
Многодетная семья из Набережных Челнов претендует на звание "Семья года"

На всероссийском конкурсе, которые впервые проводится в России, Набережные Челны представит семья Хабиевых, которая заявлена в номинации "Семья - хранитель традиций".

Чета Хабиевых хорошо известна в Набережных Челнах. Ее представители уже во втором поколении являются работниками культуры. Руслан и Дилюза воспитывают двоих сыновей Эрнеста и Искандера, а также дочь Ясмин. Известно, что мать Дилюзы является заслуженным работником культуры Татарстана, а отец всю жизнь проработал в сфере культуры и имел режиссерское образование. Сестра Зилия является руководителем танцевального шоу "Аксель", а брат Туфан - главный режиссер Казанского театра юного зрителя. Сама Дилюза работает в Доме дружбы народов "Родник" артистом вокала и является солисткой трио "Чулман кызлары". А старший сын семьи - Эрнест стал в этом году лучшим танцором Набережных Челнов.

Всего 286 семей из 77 регионов России будут на конкурсе соревноваться за победу в пяти номинациях: "Семья - хранитель традиций", "Золотая семья России", "Молодая семья", "Многодетная семья", и "Сельская семья". Торжественная церемония награждения победителей состоится в Москве в этом месяце.