Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Дни другого кино стартуют в Набережных Челнах

28 октября 2013, 14:09
Дни другого кино стартуют в Набережных Челнах

В Набережных Челнах в среду, 30 октября открывается фестиваль российских фильмов. «Дни другого кино» состоятся в Синема-парке, который находится в ТЦ Торговый квартал по адресу: проспект Мира, 3. Он продлится две недели.
Фестиваль подобного рода в Набережных Челнах проходит не впервые. В этом году он будет уже в четвертый раз. На предыдущие показы желающих посмотреть было хоть отбавляй. В этом году все фильмы пройдут под лозунгом «О чем молчит мэйнстрим».

Программу фестиваля составляют картины, которые не покажут по телевизору или в кинотеатре, так как они для узкого круга зрителей. Репертуар явно не подходит под развлекательный тренд, так как режиссеры своими работами пытаются осмыслить реальность. Проще говоря, картины такого рода «на любителя».

В этом году в Набережных Челнах на фестивале покажут драматическую картину режиссера Александра Велединского под названием «Географ глобус пропил», трагическую комедию лауреата Каннского фестиваля Таисии Игуменцевой «Отдать концы», фильм, основанный на реальных событиях, Виталия Манского «Труба» и многие другие.

Точное расписание сеансов уточняйте в кинотеатре. Цена билета – символическая.