Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Пенсионеров из Набережных Челнов обучат интернету

31 октября 2013, 13:18
Пенсионеров из Набережных Челнов обучат интернету

Бесплатные курсы начнутся уже в ближайшие дни. Уроки организует Управление Пенсионного фонда Набережных Челнов. Учебы продлится приблизительно три месяца.

Около 60 человек старшего поколения уже проходят курсы по компьютерной грамотности в Набережных Челнах, но управление Пенсионного фонда объявляет об еще одном на наборе желающих. Планируется обучить дополнительно две группы по 15 человек.

По мнению Эдуарда Фаттахова, начальника Управления ПФР в Набережных Челнах, знания пригодятся пенсионерам, чтобы легче оплачивать коммунальные услуги, распределять свою пенсию и быть первыми в курсе важных новостей города. Благодаря полученным навыкам пожилые люди не будут выстаивать огромные очереди в банках и других местах оплаты.

Для того, чтобы воспользоваться бесплатными курсами компьютерной грамотности, необходимо обратиться в клиентскую службу Управления Пенсионного фонда по следующим адресам в Набережных Челнах: Набережночелнинский проспект, 47; бульвар Солнечный, 6 и проспект Муссы Джалиля, 46.