Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Производитель сельскохозяйственной прицепной техники стал очередным резидентом ТОСЭР Набережных Челнов

09 ноября 2017, 11:52
Производитель сельскохозяйственной прицепной техники стал очередным резидентом ТОСЭР Набережных Челнов

Комиссия по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Набережные Челны» одобрила инвестиционный проект компании ООО "Техника-Агро" по созданию на территории ТОСЭР производства сельскохозяйственной прицепной техники.

С презентацией выступил управляющий ООО "Техника-Агро" Ильшат Вахитов. Он сообщил, что объем заявленных инвестиций в проект составляет порядка 77 млн рублей, из которых 30 млн рублей - собственные средства, остальная сумма - заемные средства.

В ТОСЭР предполагается выпускать такое оборудование, как глубокорыхлители, сцепку зубовую гидрофицированную, тележку переходную универсальную и др. Продукция будет продаваться в России. Основными поставщиками материалов и сырья выступают российские предприятия. В рамках проекта будут созданы 80 новых рабочих мест.

В пресс-службе президента РТ отметили, что ожидается, что реализация этого инвестиционного проекта положительно скажется на диверсификации экономики Набережных Челнов.