Команда из Челнов «КАМАЗ-Мастер» отправилась на Дакар

Всего в марафонском ралли-рейде примут участие пять набережночелнинских экипажей. Три из них поедут на новых двигателях фирмы Liebherr, два остальные с прежним мотором ЯМЗ.
Перед отправкой во Францию, в минувшие выходные с командой из Набережных Челнов встретились Сергей Когогин, генеральный директор ОАО «КАМАЗ», и Рустам Минниханов, президент Республики Татарстан. Руководители осмотрели машины и познакомились с членами команды, которые будут отстаивать честь России на главных стартах в Южной Америке.
Президент Республики лично прокатился на одном из гоночных авто. По его мнению, это было лучшее на чем он когда-либо ездил из грузовых машин.
После встречи с президентом и директором предприятия участники из «КАМАЗ-Мастер» отправились своим ходом во Францию. В городе Гавр машины отправят с паромом до Южной Америки. Они прибудут на место примерно через месяц. Сами участники вернутся домой. Водители полетят в Аргентину чуть позже, в январе. Старт «Дакара» запланирован в Чили на 5 января.
- В Татарстане рассказали подробности о трех новых случаях коронавируса
- В Набережных Челнах из-за коронавируса дельфины могут остаться без пищи
- В Татарстане собираемость платежей за ЖКУ составляет 94%
- В Челнах временно закрываются кинотеатры
- Мэр Челнов пожертвует 1 млн рублей на строительство мечети «Джамиг»