Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Для жителей Набережных Челнов построят новые тротуары

12 ноября 2013, 13:01
Для жителей Набережных Челнов построят новые тротуары

Пешеходные зоны появятся на улице Татарстан и проспекте Чулман. В данный момент предложение рассматривается в исполнительном комитете города.

В минувший понедельник, 11 ноября в исполкоме Набережных Челном прошло очередное заседание чиновников. На протяжении всего совещания было озвучено много вопросов и предложений. В том числе и касающихся дорог в городе.

Для улучшения пешеходных зон Рафар Шакиров, заместитель руководителя исполнительного комитета предложил построить в Набережных Челнах новые тротуары. Как вариант были озвучены улица Татарстан и проспект Чулман. Чиновники приблизительно подсчитали, сколько на это понадобится денег. Дорожникам, которые будут этим заниматься, потребуется около 130 миллионов рублей.

Также, было озвучено, что тротуары будут построены по новым стандартам. Они будут оснащены велосипедными дорожками, ширина которых составит не меньше трех метров.

Кроме этого, Шакиров предположил, что возможно на следующий год из государственного бюджета республики будет выделана сумма на реконструкцию проспекта Сююмбике.