Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

В указанный срок жители Челнов не расплатились с долгами перед налоговой службой

12 ноября 2013, 13:17
В указанный срок жители Челнов не расплатились с долгами перед налоговой службой

По словам городского управления задолженность погашена лишь на треть. Остальные горожане продолжают скрываться от налогов.

В начале месяца перед жителями Набережных Челнов стоял последний срок, когда они могли бы расплатиться с долгами перед налоговой службой. В качестве напоминания каждому из задолжавших было направлено письмо с уведомлением. Там была указанна сумма долга и адреса ближайших отделений налоговой службы, где можно было погасить задолженность.

По словам работников налоговой, к совести удалось призвать лишь треть должников. Большую часть суммы все-таки не удалось вернуть.

Всем, кто не уложился в срок будут начислены штрафные пени. Сумма будет увеличиваться с каждым календарным днем просрочки. Также, каждому должнику будут снова направлены требования уплатить долги с указанными новыми сроками. Если набережночелнинцы снова проигнорируют просьбу работников налоговой службы, то те, в свою очередь, подадут на них в суд с иском взыскать долг за счет имущества должника. Также, под арест могут попасть банковские счета и наличие на них денежных средств.

Кроме этого, в связи с этими проблемами суд установит запрет на выезд за пределы России до того момента, пока должник не расплатится с налоговой службой.