Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

В Челнах чиновники предложили для экономии отключать уличное освещение и горячую воду

15 ноября 2013, 10:14
В Челнах чиновники предложили для экономии отключать уличное освещение и горячую воду

По их мнению, это заметно сократит расходы на коммунальные услуги как у городских властей, так и у жителей. Предложение уже поддержали в исполкоме большинство депутатов. Теперь решение зависит от самих жителей.

Предложение об отключении горячей воды с 00.00 до 5.00 на очередном заседании в исполкоме Набережных Челнов озвучил Риф Валеев, директор управляющей компании «Паритет». По его мнению, таким образом коммунальщикам удастся заметно сэкономить тепловую энергия. Жильцам тоже от этого будет выгодно. У них в конце месяца в квитанции об оплате услуг будет стоять сумма, намного меньше нынешней.

Инициативу Валеева Василь Шайхразиев, мэр Набережных Челнов поддержал. Он решил, что если эту идею одобрят жильцы на домовом собрании, то он распорядится, чтобы эту программу готовили к внедрению.

А вот предложение с отключением уличного света с 00.00 до 3.00 мэр Челнов не одобрил. Он категорически отверг такой вариант экономии, не смотря на то, что каждый год городу приходится платить за уличные фонари свыше 50 миллионов рублей.