Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

В набережночелнинском роддоме подменили малышей

15 ноября 2013, 13:41
В набережночелнинском роддоме подменили малышей

Всех медиков, причастных к обману родителей, уволили из медицинского учреждения. Более того, руководителям, имеющих отношение к роддому, сделали строгий выговор.

По данным пресс-службы министерства здравоохранения РТ за халатное отношение во время оказания акушерско-гинекологической помощи от должности освобождены Р. Кашапов, заместитель главного врача и Г. Халиуллина, акушерка. Р. Бакирову, главному врачу Набережночелнинского роддома объявлен выговор. Также, И. Шарафутдинову, руководителю Управления здравоохранения в Набережных Челнах сделано строгое предупреждение.

В результате раскрывшегося обмана Рустам Минниханов, президент РТ распорядился, чтобы во всех роддомах и перинатальных центрах Татарстана прошли проверки. А в роддоме Набережных Челнов, где произошло это недоразумение, все операционные залы оснастить видеокамерами.

В ходе расследования стало известно, что 6 августа 2013 года в роддоме Челнов на свет появились две девочки. Так вышло, что у обоих рожениц имена и отчества были одинаковыми, поэтому, скорей всего, и произошла ошибка.

О подмене заметили сами родители. Они сделали анализ ДНК, который подтвердил их подозрения.

Обмен детьми должен состояться сегодня, 15 ноября. Сложности могут возникнуть со сменой данных в свидетельствах о рождении малышей.