Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

В Челнах скоро откроется зоопарк

15 ноября 2013, 15:53
В Челнах скоро откроется зоопарк

Он появится на базе конно-спортивной школы «Тулпар». К строительству зверинца приступят уже в этом 2013 году. В зоопарке планируется разместить около 50 животных и птиц.

Идея о создании зоопарка возникла у Насим Гилязова, директора школы «Тулпар». По его словам, территория учреждения позволяет построить зверинец. К тому же, есть все необходимые условия. В школе работают специалисты по уходу за животными, ветеринары, зоотехники. Также, благодаря Василю Шайхразиеву, мэру Набережных Челнов, ведутся поиски деревни, рядом с которой можно было бы устроить пастбище для животных.

Кстати, в конно-спортивной школе уже есть некоторые животные. Это козы, кролики, ослы, белки, лошади, куры, пони, верблюды, кошки и собаки. Гордостью заведения считается маленькая львица. Ее зовут Кияра и ей всего лишь три месяца. Львицу подарили мэру города на какое-то торжество. В ближайшее время в школе появится еще один хищник. Со дня на день должны привезти рысь.

Стоит отметить, что директор «Тулпара» не просит на строительство зоопарка деньги у чиновников. Он собрался выстроить необходимые помещения за счет школьных денег. В крайнем случае - помогут меценаты, считает Гилязов. Так что, открытие зоопарка в Набережных Челнах уже не за горами, сообщают «Челнинские известия».