Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

В Челнах откроется выставка Никоса Сафронова

16 ноября 2013, 13:11
В Челнах откроется выставка Никоса Сафронова

В данный момент ведутся переговоры о ее открытии с набережночелнинской картинной галереей. Если не возникнет никаких сложностей, то работы известного художника прибудут в город уже в конце декабря.

Никос Сафронов неоднократно сообщал, что хотел бы открыть выставку в Набережных Челнах. Попытки были в 2009 году, но тогда картины светского художники выставились лишь в Казани.

В этом году, в принципе, нет никаких проблем для ее открытия в Челнах, сообщает Руфат Ахметов, арт-директор студии. Переговоры ведутся с картинной галереей Челнов по вопросу точной даты открытия. Это будет в конце декабря, но когда конкретно - пока не ясно.

Известно точно, что выставка пробудет в Челнах до середины февраля. Будут представлены около 60 лучших картин Сафронова. Жители Набережных Челнов смогут увидеть натюрморт, пейзаж, сюжетные композиции сюрреалистического характера и портреты знаменитых людей из серии «Река времени». Также, Никос намерен показать свои эксклюзивные работы в стиле Dreаm vision, благодаря которым он был занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Входной билет на выставку составит около 300 рублей. Для студентов и пенсионеров цена снизится до 200 рублей. Полотна Сафронова можно будет не только посмотреть, но и при желании купить. Кроме этого, у Никоса можно будет заказать свой портрет.