Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Компания Ford в Набережных Челнах запускает выпуск новых моделей EcoSport и Edge

20 ноября 2013, 17:06
Компания Ford в Набережных Челнах запускает выпуск новых моделей EcoSport и Edge

Руководители известного автомобильного бренда объявили о расширении модельного ряда и производстве субкомпактных кроссоверов на базе заводов в России.

Одним из первых предприятий, кто запустит создание новых моделей будет модернизированный завод в Набережных Челнах и завод Ford Sollers в Елабуге. Старт запланирован на начало следующего 2014 года.

По мнению Билла Форда, исполнительного председателя правления Ford Motor Company, новые модели Ford EcoSport и Ford Edge уже завоевали успех во всем мире. Теперь они расширят российскую линейку известной марки авто и предоставят новые возможности для автолюбителей. Помимо этого, производство автомобилей поспособствует появлению новых рабочих мест в Челнах и Елабуге.

Стоит также отметить, что этот год весьма удачный у компании Ford Sollers. Команда запустила производство Ford Explorer, начала строительство в республике нового завода двигателей, а также объявила о запуске научно-технического центра на площадках Ford Sollers в Москве, Всеволожске и Татарстане.