Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Житель Челнов ограбил компанию «Microsoft» на 100 тысяч рублей

23 ноября 2013, 12:58
Житель Челнов ограбил компанию «Microsoft» на 100 тысяч рублей

29-летний мужчина зарабатывал на жизнь тем, что устанавливал на компьютеры операционную систему известного бренда. Мужчина использовал нелицензионные версии, тем самым нарушив закон об авторском праве разработчиков.

Житель Набережных Челнов размещал в социальных сетях интернета частные объявления «Компьютерная помощь», в которых он предлагал установить программы для «Microsoft Office Enterprise 2007» и «Windows XP Profession» . В своей работе мужчина использовал контрафактные версии. За работу он брал небольшие деньги. С заказчиками связывался по телефону, после чего выезжал на дом.

Вскоре, в отделении полиции обратился частный предприниматель, который воспользовался услугами этого мужчины. Сотрудники правоохранительных органов изъяли компьютеры для экспертизы, в ходе которой подтвердился факт о нарушение прав пользователя.

Официальный представитель в России компании «Microsoft» подсчитал ущерб, который набережночелнинец нанес фирме. Он составил свыше 100 тысяч рублей. Эти деньги, жителю Набережных Челнов придется возместить компании до рубля. Более того, ему грозит административный штраф и лишение свободы на срок до двух лет.