Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Челнинская команда «КАМАЗ-Мастер» получила стартовые номера для ралли «Дакар»

23 ноября 2013, 14:29
Челнинская команда «КАМАЗ-Мастер» получила стартовые номера для ралли «Дакар»

Пяти экипажам из Набережных Челнов в ходе жеребьевки достались номера, с которыми они будут стартовать в известной гонке. В этот раз марафон состоится в городе Росарио, Аргентина.

Старт 36-го ралли-рейда «Дакар» запланирован на 5 января 2014 года. Экипажи уже находятся в Париже, где готовят автомобили к гонкам. Участие примут свыше 50 транспортных средств со всего мира. Из Набережных Челнов туда отправились пять экипажей.

На днях все водители приняли участие в жеребьевке, в результате которой стало известно какая машина поедет под каким номером. Команде «КАМАЗ-Мастер» достались следующие цифры:

500 – Евгений Яковлев, Эдуард Николаев, Владимир Рыбаков;
503 – Айдар Беляев, Айрат Мардеев, Айрат Исрафилов;
506 – Андрей Мокеев, Андрей Каргинов, Игорь Девяткин;
545 – Роберт Аматыч, Антон Шибалов, Алмаз Хисамиев;
549 – Вячеслав Мизюкаев, Дмитрий Сотников, Андрей Аферин.

Кроме этого, в Париже прошла презентация маршрута, по которому будут ехать автомобили. В этом году трасса будет самой длинной по сравнению с предыдущими соревнованиями. Препятствия будут тоже не из простых.

Задачу усложняет еще и то, что конкуренты выставили в гонках свои лучшие модели. Так, Алеш Лопрайс обновил Татру до неузнаваемости, переименовав ее в «Королева 69», Вуф ванн Гинкель будет управлять грузовиком Ginaf, полностью переделанном около месяца назад, а Питер Верслуис поедет на MAN, который буквально вчера был снят с конвейера.

Стартовать будет 71 автомобиль. Кроме марки КАМАЗ, преодолевать трассу намерены РЕНО, DAF, GINAF, МАЗ, MERCEDES и многие другие не менее известные марки.