Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Василь Шайхразиев снова объявляет о благотворительном вечере

23 ноября 2013, 14:57
Василь Шайхразиев снова объявляет о благотворительном вечере

В предновогоднем мероприятии к участию приглашаются предприниматели Набережных Челнов. Все собранные деньги будут отправлены в защиту девочки-сироты, которая вскоре лишится собственного жилья.

Благотворительный вечер Василя Шайхразиева состоится 13 декабря в Ледовом дворце спорта по адресу: проспект Сююмбике, 44. Участие могут принять все желающие предприниматели из Набережных Челнов. Деньги, собранные в конце вечера, пойдут на защиту интересов 12-летней Есении Майоровой. Девочка находится на грани выселения из собственной квартиры. Ее мать когда-то взяла кредит под залог имущества. Деньги женщина не смогла выплатить, поэтому столичный банк, который предоставил ей кредит, имеет полное право забрать квартиру.

В данный момент там проживает несовершеннолетний ребенок, которого по закону не имеют права выселить, пока ей не исполнится 18 лет. Совершеннолетие уже не за горами, поэтому жители Набережных Челнов решили помочь ей в погашении кредита.

Мама Есении брала деньги у банка на спасение своего второго ребенка. У ее сына был рак крови. Те 1,5 миллиона, которые банк предоставил в кредит, не смогли спасти ребенка, и он умер. Женщина не перенесла утрату и тоже скончалась. Есения осталась совсем одна. Ее историю неоднократно рассказывали в местных и федеральных СМИ.

Кстати, подобные благотворительные мероприятия в Набережных Челнах проводятся не впервые. В этом году это будет уже четвертый вечер по сбору средств на благое дело. В феврале, в день своего рождения, на благотворительном вечере Шайхразиева были собраны 2,7 миллионов рублей, в День защиты детей, в конце мая, набережночелнинцы набрали 1,3 миллиона рублей и в сентябре на Осеннем балу предприниматели пожертвовали средства, на которые в ближайшее время начнется реконструкция мемориала «Родина-мать».