Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Вузы Челнов подписали соглашение с местными предприятиями

23 ноября 2013, 15:24
Вузы Челнов подписали соглашение с местными предприятиями

На встрече в городском исполкоме студенты и руководители фирм объявили о новом проекте. Акция предполагает помощь в трудоустройстве студентам и решение проблем дефицита рабочих мест у бизнесменов.

На совещании присутствовали учащиеся и педагоги вузов, а также руководители некоторых предприятий Набережных Челнов. Все вместе они разработали проект, в ходе которого будут удовлетворены интересы обоих сторон.

Так, предприниматели предлагают доплачивать к стипендии студентов, чтобы по окончанию вуза те пришли к ним работать. Будет заключен предварительный договор обязательств. Такую идею одобрили многие, но решение о запуске проекта пока не объявили.

По словам Радмира Беляева, предпринимателя, остались нерешенными многие юридические вопросы. У нас вообще много вариантов, помимо надбавки. Их мы обсудим в ближайшее время.

На первом этапе проекта предварительно примут участие пока четыре учебных заведения Набережных Челнов. Если идея будет реализовываться как задумано предпринимателями, то, возможно, присоединятся и другие вузы города.