Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Театральная лаборатория открылась в театре-студии «Ключ» Набережных Челнов

29 ноября 2013, 17:59
Театральная лаборатория открылась в театре-студии «Ключ» Набережных Челнов

На протяжении трех дней все желающие смогут принять участие в подготовке эскизов к будущим спектаклям. Возможно эти постановки даже войдут в репертуар театра.

Театральная лаборатория в театре-студии «Ключ», который расположен в Набережных Челнах, начала свою работу еще вчера, 28 ноября. Она будет работать до 1 декабря включительно.

В прошлом году в городе уже проходило подобное мероприятие. Тогда темой лаборатории стала современная драматургия. Из нее в театре появился спектакль А. Маркина «Сентябрь. Воскресение». В этом году темой станет проза для детей, подростков и молодежи.

Некоторые уже представили свои первые эскизы. Так, Гульназ Ягудова, режиссер и художник театра сделала набросок для кукольного спектакля по рассказу финской писательницы Туве Янссон «Шляпа волшебника». Александр Маркин показал эскиз по раннему рассказу Антолия Ухандеева «Знакомая девочка». Оценить работы можно уже сейчас, придя в театр-студию «Ключ». У эскиза, который наберет больше всего симпатий, больше всего будет шансов стать частью будущего спектакля.