Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Должниками перед ПФР в Челнах стали муниципальные учреждения

03 декабря 2013, 15:40
Должниками перед ПФР в Челнах стали муниципальные учреждения

В списке задолжавших предприятий по страховым взносам в пенсионный фонд значатся «Горсвет» и ПАД. Они являются одними из крупнейших неплательщиков города.

По словам пресс-службы Пенсионного фонда Набережных Челнов, впервые за долгое время в должниках начали значиться муниципальные предприятия.

Общая задолженность перед ПФР в городе составляет около 170 миллионов рублей. Треть этой суммы распределена между ООО "Гарант-сервис N1", "Средняя образовательная школа бизнеса и менеджмента", МУП ПАД, ООО "Консалтинг-АК" и МУП "Горсвет". Самый большой долг значится у ПАДа. Сумма составляет 26 миллионов рублей.

Как уверяет Алсу Купцова, заместитель начальника челнинского управления ПФР, это означает, что руководство предприятий не осуществляют отчисления положенных финансов на будущую пенсию своих подчиненных. Причем все они финансируются за счет городского бюджета.

Сотрудники Пенсионного фонда напомнили о долгах и бизнесменам города. Долг предпринимателей на ноябрь месяц составляет около 200 миллионов рублей.