Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

В Челнах скоро появится стела ударников КАМАЗа

10 декабря 2013, 10:55
В Челнах скоро появится стела ударников КАМАЗа

Монумент будет открыт в 2014 году. Пока в городе запланирована кропотливая работа по поиску всех отличившихся сотрудников известного завода. Василь Шайхразиев распорядился, чтобы нашли всех 1515 человек, даже если они не проживают в Челнах.

Стела в честь ударников завода КАМАЗ в Набережных Челнах будет торжественно открыта 10 августа 2014 года в День города, сообщил на недавнем собрании Василь Шайхразиев.

В этот же день состоится первый слет ударников завода. Но для начала нужно тщательно подготовиться, отметил мэр города. Для этого нужно разыскать всех работников предприятия, которые были отмечены высокой наградой за свой труд. Их нужно поставить в известность. Мэр города распорядился отыскать всех, даже если они уже давно не проживают в Набережных Челнах.

Исходя из архивных данных, всего ударников труда на заводе было 1515 человек. Районным администрациям пока известны адреса проживания лишь 548 ударников КАМАЗа.

Мэр предложил с 15 января начать регистрировать ударников завода в школах, где могут учиться их внуки или дети.

Шайхразиев добавил, что как только будет подготовлен полный список фамилий и имен, можно будет приступить к созданию стелы. Это необходимо, чтобы выбить на граните фамилии всех ударников КАМАЗа.

Стела будет установлена в парке Победы, который изначально назывался как парк Трудовой Победы.