Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Прокуратура Челнов принялась за поиски виновников взрыва парогенератора

12 декабря 2013, 16:13
Прокуратура Челнов принялась за поиски виновников взрыва парогенератора

Сотрудники прокуратуры провели проверку стройплощадки ЖК «Солнечный», где неделю назад произошел несчастный случай. Из-за взрыва самодельного парогенератора погибли два человека.

От взрыва на стройплощадке пострадали 17-летний рабочий, который скончался на месте сразу же, и 27-летний мужчина, погибший через четыре дня, не приходя в сознание, в больнице.

После этого инцидента сотрудники прокуратуры наведались в ЖК «Солнечный» с проверкой. Они смотрели на условия труда, эксплуатацию техники и процесс строительства в целом. По итогам проверки оказалось, что на стройплощадке ненадлежащим образом установлены временные электросети, территория захламлена мусором, а на верхних этажах отсутствует защитное ограждение. Кроме этого, на строительной площадке не было ответственного за порядок.

По словам Ильнура Габдурахманова, помощника прокурора, в результате виновными в совершении правонарушений является ООО «Евростиль». В отношении виновных лиц составлены протоколы об административном нарушении. Директору общества направят письмо, в котором будет сказано об устранении нарушений трудового законодательства.

Расследование по уголовному делу в Набережных Челнах продолжается.