Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

В Челнах планируется сократить 1200 человек

12 декабря 2013, 16:46
В Челнах планируется сократить 1200 человек

Своего места работы пока лишились 600 человек. К такому неприятному решению были вынуждены прийти предприятия города, так как экономическое положение республики желает лучшего.

В Центры занятости уже поступили заявки от людей, которые будут сокращены в 2014 году. Большая часть с ОАО «КАМАЗ». В ближайшее время там будут уволены 210 человек.

По словам Татьяны Бадыновой, директора Центра занятости в Набережных Челнах, как правило, за то время пока идет процесс сокращение, все работники либо находят себе другое место работы, либо остаются на том же предприятии, но переходят на другую должность.

Кроме этого, Бадынова привела случай, когда за сокращенных вступилось руководство города. Был такой момент, что на заводе тормозной аппаратуры должны были сократить большое количество работников. После вмешательства властей, многие рабочие остались на своих местах.

Помимо ОАО «КАМАЗ» в Набережных Челнах и другие некоторые предприятия намерены сократить рабочий коллектив, но их единицы, заверила директор Центра занятости. По ее словам, пока повода для паники в городе нет.