Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Житель Челнов «заминировал» call-центр сотового оператора в Ульяновске

14 декабря 2013, 16:20
Житель Челнов «заминировал» call-центр сотового оператора в Ульяновске

Молодой человек из Татарстана сообщил, что в здании заложена бомба и через несколько минут оно взлетит на воздух. Работники call-центра сообщили об этом сотрудникам полиции, которые в ту же минуты эвакуировали людей из помещений. К счастью, никакой бомбы не оказалось.

Сообщение о ложном вызове поступило в ночь с четверга на пятницу 13 декабря. Неизвестный позвонил в call-центр одного из известных сотовых операторов, который находится в Ульяновске. По словам девушки оператора, мужчина не задавал вопросов, касающихся сотовой связи, а спросил не боятся ли они пятницы 13-го. Далее он рассказал, что обладает информацией о том, что в их здании и операторском здании Самары заложены бомбы. Они должны с минуты на минуту взлететь на воздух. Девушка не растерялась и спросила, где находится звонивший, на что тот ответил, что в Ульяновской области. После чего молодой человек засмеялся и повесил трубку.

Приехавшие на место сотрудники правоохранительных органов проверили здание и ничего не обнаружив, разрешили сотрудникам call-центра вернуться на свои рабочие места. Как оказалось позже, номер, с которого звонил человек, зарегистрирован на 24-летнего жителя Набережных Челнов. По факту случившегося проводится проверка.

Практически аналогичный случай произошел и в самих Набережных Челнах. В пятницу, 13 декабря, неизвестный анонимно сообщил, что в школе №44, которая расположена в поселке ЗЯБ, заложено взрывное устройство. Прибывшие по адресу спецслужбы немедленно вывели из здания учеников и педагогов. После, к проверке помещений приступили кинологи с собаками. Никакого взрывного устройства не было обнаружено.