Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Мошенники Челнов при помощи выдуманного ДТП выманили деньги

19 декабря 2013, 16:42
Мошенники Челнов при помощи выдуманного ДТП выманили деньги

Их жертвой стала 57-летняя учительница одной из набережночелнинских школ, которой жулики позвонили и, представившись ее сыном, сообщили, что тот попал в страшную аварию.

Звонок от неизвестных поступил женщине поздно ночью. На том конце провода мужчина прокричал: «Мама, помоги! Я попал в аварию!». После чего трубку взял другой мужчина и рассказал, что ее сын действительно попал в ДТП, более того, он является ее виновником. Для того, чтобы разрешить ситуацию мирным путем нужно заплатить за сына необходимую сумму денег. Разволновавшаяся мать поверила мошенникам и в ночь на такси отправилась в центр города к банкомату, чтобы перевести злоумышленникам 15 тысяч рублей. Когда средства были отправлены, женщина вернулась домой и решила позвонить сыну. Когда тот взял трубку и сообщил, что с ним все хорошо, женщине ничего не оставалось делать, как обратиться в полицию.

Сотрудники правоохранительных органов в Набережных Челнах предостерегают горожан не поддаваться на подобные провокации. В такой ситуации женщине нужно было первым делом перезвонить сыну, а не переводить средства непонятным лицам. Если кто-либо из вас или ваших родственников оказался в подобной истории, немедленно сообщите в полицию.