Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116chelny.ru

Сотрудники МЧС просили не отключать должникам газ и свет в Челнах

21 декабря 2013, 22:26
Сотрудники МЧС просили не отключать должникам газ и свет в Челнах

По их мнению, многие примутся самостоятельно врезаться в систему газоснабжения и подключаться к электросетям, что может привести с несчастным случаям в городе.

На днях в Набережных Челнах состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям правительства Татарстана. В ней приняли участие руководители МЧС РТ и представители управляющих компаний. Сотрудников ЖКХ пригласили неспроста. У Сергея Сергеева, заместителя начальника управления МЧС в Челнах была просьба к ним, чтобы те из-за долгов не лишали людей газа и света. Он привел множество случаев, когда в городе происходили несчастные случаи из-за таких должников, когда те самостоятельно подключались к системам электроснабжения и газа.

В Набережных Челнах процедура с отключением уже коснулась более 12 тысяч должников. Сотрудники МЧС заявили, что кто-то из них обязательно рискнет на самостоятельное подключение.

В итоге, коммунальщики, выслушав все доводы, заявили, что как отключали, так и будут отключать. Они отметили, что в городе проживают люди, у которых долги выросли до 600 тысяч рублей, но платить они не собираются. Отключение для них будет главным мотивом погашения долгов.